Redazione di Barche a Motore

DIRETTORE RESPONSABILE / PUBLISHER: Luca Oriani (oriani@panamaeditore.it)

DIRETTO DA / DIRECTED BY: Matteo Zaccagnino (zaccagnino@top-yachtdesign.com)

REALIZZAZIONE A CURA DI / EDITORIAL STAFF: Gregorio Ferrari (ferrari@panamaeditore.it), Luca Serafini (serafini.luca@fastwebnet.it)

TRADUZIONI / TRANSLATIONS: Silvia Antona

PROGETTO GRAFICO / ART DIRECTOR: PlataniaLab-Camilla Platania (info@platanialab.it)

GRAFICA E IMPAGINAZIONE / DESIGN: Camilla Platania

 

EDITORIAL STAFF PANAMA EDITORE

EDITORE / PUBLISHER: Luca Oriani (oriani@panamaeditore.it)

RESPONSABILE INIZIATIVE EDITORIALI / HEAD OF EDITORIAL PROJECT: Tommaso Oriani (t.oriani@panamaeditore.it)

RESPONSABILE TECNICO E INIZIATIVE SPECIALI / HEAD OF SPECIAL PROJECT: Alberto Cossu (cossu@panamaeditore.it)

PER COMUNICARE CON LA REDAZIONE / EDITORIAL CONTACT:

tel. +39 02 535811111, info@barcheamotore.com, www.barcheamotore.com

DISTRIBUZIONE E ABBONAMENTI / CIRCULATION & SUBSCRIPTION

Monica Serra (tel. +39 02 535 811 200 – abbonamenti@panamaeditore.it)

 

PUBBLICITÀ / ADVERTISING:

Via Quaranta, 52 – 20139 Milano, tel. +39 02 535811212, (clienti@panamaeditore.it)

 

ACCOUNT:

  • Pierfrancesco Pugno tel. +39 349 6621980, (pugno@panamaeditore.it)
  • Guido De Palma tel. +39 02 535811208, (depalma@panamaeditore.it)

SEGRETERIA COMMERCIALE / COMMERCIAL MANAGER: Giulia Bellumé, tel. +39 02 535811212 (clienti@panamaeditore.it)

UFFICIO TRAFFICO / ADVERTISING COORDINATORY: Monica Serra, tel. +39 02 535811200 (traffico@panamaeditore.it)

Torna su
Iscriviti alla nostra Newsletter

Entra nel Club di Barche a Motore

Otterrai un mese gratis di BAM!

Le barche a motore, le sue storie, dal piccolo open ai motoryacht. Iscriviti ora alla nostra newsletter gratuita e ricevere ogni settimana le migliori news selezionate dalla redazione. Inserisci la tua mail qui sotto, accetta la Privacy Policy e clicca sul bottone “iscrivimi”.

Una volta cliccato sul tasto qui sotto controlla la tua casella mail

Privacy*